******有限公司兴县分公司110kV奥东线14#塔边坡治理(第3次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNA203-CG-******2、SXZB-******1JNG189/01)
公示开始时间:2025-08-28 17:30 公示结束时间:2025-09-01 17:30
******有限公司兴县分公司110kV奥东线14#塔边坡治理(第3次采购)(采购项目编号:JNA203-CG-******2、SXZB-******1JNG189/01******有限公司兴县分公司110kV奥东线14#塔边坡治理(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司兴县分公司110kV奥东线14#塔边坡治理(第3次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量要求 |
计划工期 |
1 |
******有限公司 |
214627元 |
满足采购人要求,详见采购需求 |
合同签订具备开工条件后15天内完成 |
2 |
******有限公司 |
220028元 |
满足采购人要求,详见采购需求 |
合同签订具备开工条件后15天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
张春霞 |
二级建造师晋************ |
2 |
******有限公司 |
李海瑞 |
二级建造师晋************ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B 证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”。
******有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(B 证),经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目经理要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司综合管理部
电话:******
六、联系方式
******有限公司兴县分公司
地址:山西省吕梁市兴县
联系人:陈少波
联系电话:******
******有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士
******办公室)、******(编制人员)、******(项目经理)、0351-******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
******有限公司(签章)