招标项目名称: 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | 2025-09-01 | 开标地点: | 开标6 |
公示开始日期: | 2025-09-03 | 公示截止日期: | 2025-09-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.64 | ******.64 | 合格 | 300 |
2 | ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 计划工期:300日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 |
3 | ******有限公司 | ******.67 | ******.67 | 合格 | 300 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李晓峰 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 粤************ |
2 | ******有限公司 | 张书辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 于庆华 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 津************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 盐田区道路整治一期工程(施工) | 深圳市盐田区建筑工程事务署 | 2023-08-14 | ******.36元 |
2 | ******有限公司 | 盐梅路改造工程(施工) | 深圳市盐田区建筑工程事务署 | 2022-05-10 | ******4.39元 |
3 | ******有限公司 | 盐田区绿地综合建设提升工程 | ******城市管理和综合执法局 | 2024-04-30 | ******.86元 |
4 | ******有限公司 | 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 | ******有限公司 | - | ******5元 |
5 | ******有限公司 | 北三环东延快速通道工程施工第二标段 | ******有限公司 | 2017-03-10 | ******5.85元 |
6 | ******有限公司 | 杭州未来科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程 | ******有限公司 | 2019-01-10 | ******9元 |
7 | ******有限公司 | 良三路(坨万路~山湖路)道路工程3#标段 | ******有限责任公司 | 2024-10-22 | ******.26元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张书辉 | 七夕小镇市政道路工程 | ******有限责任公司 | 2020-03-16 | ******.70元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 5.81 | 6.47 | 6.65 | 6.47 | 6.77 |
2 | ******有限公司 | 5.83 | 5.20 | 6.79 | 6.16 | 5.50 |
3 | ******有限公司 | 5.88 | 6.30 | 6.72 | 6.45 | 5.70 |
4 | ******有限公司 | 5.30 | 5.27 | 6.50 | 5.66 | 4.67 |
5 | ******有限公司 | 5.54 | 5.27 | 6.53 | 5.78 | 4.67 |
6 | ******有限责任公司 | 5.53 | 4.99 | 6.55 | 5.89 | 4.69 |
7 | ******有限公司 | 5.69 | 5.27 | 6.53 | 6.20 | 4.67 |
8 | ******有限公司 | 5.60 | 4.67 | 6.53 | 6.05 | 4.67 |
9 | ******有限公司 | 5.87 | 6.02 | 6.71 | 6.41 | 4.82 |
10 | ******有限公司 | 5.63 | 5.87 | 6.56 | 5.99 | 5.12 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 5.51 | 4.37 | 6.50 | 5.72 | 4.67 |
13 | ******有限公司 | 5.37 | 4.83 | 6.66 | 5.76 | 5.13 |
14 | ******有限公司 | 5.48 | 4.37 | 6.50 | 5.84 | 4.67 |
15 | ******有限公司 | 5.63 | 5.27 | 6.53 | 6.11 | 4.67 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 19.20 | 22.50 | 23.13 | 22.74 | 23.94 |
2 | ******有限公司 | 19.56 | 15.15 | 22.80 | 22.44 | 22.62 |
3 | ******有限公司 | 19.86 | 15.30 | 22.71 | 22.50 | 18.75 |
4 | ******有限公司 | 18.99 | 14.70 | 22.47 | 21.63 | 15.90 |
5 | ******有限公司 | 19.11 | 20.70 | 22.59 | 22.35 | 17.10 |
6 | ******有限责任公司 | 18.81 | 14.55 | 22.41 | 21.42 | 15.39 |
7 | ******有限公司 | 19.08 | 15.90 | 22.62 | 22.17 | 17.46 |
8 | ******有限公司 | 18.72 | 14.70 | 22.38 | 21.24 | 15.90 |
9 | ******有限公司 | 18.93 | 14.85 | 22.50 | 21.72 | 16.20 |
10 | ******有限公司 | 19.11 | 15.00 | 22.50 | 21.60 | 15.96 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 19.23 | 15.00 | 22.56 | 21.81 | 16.50 |
13 | ******有限公司 | 19.11 | 15.45 | 22.56 | 22.05 | 17.40 |
14 | ******有限公司 | 18.72 | 14.55 | 22.38 | 21.15 | 15.36 |
15 | ******有限公司 | 18.45 | 14.40 | 22.44 | 21.33 | 15.51 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 67.85 | 96.58 |
2 | ******有限公司 | 67.89 | 94.30 |
3 | ******有限公司 | 67.21 | 93.24 |
4 | ******有限公司 | 67.19 | 91.41 |
5 | ******有限公司 | 67.02 | 92.95 |
6 | ******有限责任公司 | 67.44 | 91.49 |
7 | ******有限公司 | 67.41 | 92.53 |
8 | ******有限公司 | 67.36 | 91.45 |
9 | ******有限公司 | 67.01 | 91.82 |
10 | ******有限公司 | 67.19 | 91.85 |
11 | ******有限公司 | / | / |
12 | ******有限公司 | 67.09 | 91.46 |
13 | ******有限公司 | 66.99 | 91.85 |
14 | ******有限公司 | 67.15 | 90.95 |
15 | ******有限公司 | 67.05 | 91.12 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标人报价清单单价和投标工程量清单要求不一致,缺少工程量清单单价分析表,按照招标文件P17,第二章投标人须知中的3.2.3条规定,投标人没有响应招标文件中的工程量清单要求,按照无效投标处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区谈中街1号 | 地址: | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901 |
联系人: | 程诺 | 联系人: | 李楠 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:******有限公司企业业绩合同签订日期为“-”,因系统原因无法修改,投标文件合同签订日期为2022年9月。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。