首页> 招标查询> 招标详情
刘家坪城中村改造(一期)建设项目EPC+F工程总承包(第三次招标)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:甘肃
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:甘肃
源发布时间:2025-09-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

刘家坪城中村改造(一期)建设项目EPC+F工程总承包(第三次招标)

中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                 

发布日期:2025年09月09日

项目及标段
名称

刘家坪城中村改造(一期)建设项目EPC+F工程总承包(第三次招标)

交易编号

E************001001

招标人

兰州市城关区城市更新置业发展

有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标时间

2025年09月09日09时30分

开标地点

兰州市公共资源交易中心城关分中心第二开标室

公示开始时间

2025年09月09日

公示结束时间

2025年09月11日

资格审查/符合性审查结果汇总表

 

投标人名称

审查结果

1

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

不通过

2

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

通过

3

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

通过

4

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

通过

5

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

通过

6

******有限公司

(联合体成员******有限责任公司)

通过

7

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

通过

评委评分情况汇总表

投标人名称

技术标

技术标
得分

投标报价得分

资信业绩得分

总得分

评委评分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

承包人建议书得分

评委评分

7

7

9.5

7

7

7

4.8

34.8

44.97

4

83.77

平均值

7

承包人实施计划得分

评委评分

26.9

20.3

27.9

22

27.4

29.5

12.7

平均值

24.9

BIM技术应用得分

评委评分

3

2.5

4

3

5

2

1.5

平均值

2.9

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

 

承包人建议书得分

评委评分

8.5

7

9.6

7

7

6.5

5

34.44

44.95

3.5

82.89

平均值

7.2

承包人实施计划得分

评委评分

26.4

17.8

26.9

21.7

27.4

29.5

13.3

平均值

24.04

BIM技术应用得分

评委评分

3

2.5

4.5

4

5

2

2

平均值

3.2

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

承包人建议书得分

评委评分

7.5

7

9.8

7

8

7

5.2

35.18

44.99

4.5

84.67

平均值

7.3

承包人实施计划得分

评委评分

26.5

17.5

26.7

24.5

27.4

29.5

12.8

平均值

24.52

BIM技术应用得分

评委评分

3

2.5

4.3

4

5

3

2

平均值

3.36

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

 

承包人建议书得分

评委评分

9

7.5

9.8

10

8

9.5

8.2

39.87

44.99

8.5

93.36

平均值

8.9

承包人实施计划得分

评委评分

27.5

21.1

26.8

26.35

27.4

30

25.8

平均值

26.77

BIM技术应用得分

评委评分

4

3

4

4

5

4.5

4.5

平均值

4.2

******有限公司

(联合体成员******有限责任公司)

 

承包人建议书得分

评委评分

7.1

7

9.5

7

7

5

4.7

33.9

45

3.5

82.4

平均值

6.62

承包人实施计划得分

评委评分

26

17.9

27.1

21.7

27.4

29

13.1

平均值

24.02

BIM技术应用得分

评委评分

3

2.5

4.3

4

5

1.5

2.5

平均值

3.26

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

承包人建议书得分

评委评分

7

7

9.4

7

7

7

5.2

35.16

44.98

4

84.14

平均值

7

承包人实施计划得分

评委评分

26.3

18.2

27.6

24.3

27.4

29.5

13.1

平均值

24.76

BIM技术应用得分

评委评分

3

2.5

4.5

4

5

3

2

平均值

3.4

中标候选人排序名单

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

******有限公司

(联合体成员******有限公司******有限公司)

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

企业资质等级

建筑工程施工总承包特级

(联合体成员:建筑行业甲级)

建筑工程施工总承包二级

(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)

建筑工程施工总承包

(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价(万元)

31519.96631

31508.55498

31524.10946

 

合格

合格

合格

 (天)

816

816

816

工程总承包项目经理及执业资格证号

黄广冬

************

张健

************

邱阳

************

设计负责人及证书编号

邹华钧

******282

李涛

******280

李兰新

******4

施工项目负责人资质等级及执业资格证号

黄广冬

************

张健

************

邱阳

************

技术负责人及证号

张进

DFJZ******21

王明超

******

张安民

025679

安全生产负责人及执业资格证号

孙洋

苏建安 C2(2019)******

许光

闽建安C3(2015)******

艾冬妮

陕建安C3(2020) ******

被否决投标的投标人情况公示

项目名称

刘家坪城中村改造(一期)建设项目EPC+F工程总承包(第三次招标)

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

1

******有限公司

(联合体成员******有限公司)

E************001001

工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人、安全生产负责人、项目管理机构及人员未提供有效证件

/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为******:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人******建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为******:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-******;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

查看信息来源网站
快照:2025-09-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》