首页> 招标查询> 招标详情
野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)
招标项目编号:ZXXT******
公示名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示
公示编号:I******21a******001002
公示内容:
标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程库底清理
所属专业:工程 水利所属地区:河北省 邢台市 市辖区
开标时间:2025年10月10日09时00分开标地点:网上开标
公示开始日期:2025-10-11公示截止日期:2025-10-14
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司******.71******.71合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前
2******有限公司******.56******.56合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前
3******有限公司******.63******.63合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李艳涛高级工程师水利水电工程专业贰级建造师******8470
2******有限公司沈超高级工程师水利水电工程专业贰级建造师******8342
3******有限公司夏青工程师水利水电工程专业贰级建造师******9225
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司水利水电施工总承包贰级资质
2******有限公司水利水电施工总承包贰级资质
3******有限公司水利水电施工总承包贰级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司2023年度景县河渠连通水利项目******水利局2023-10-24******.28
2******有限公司2023年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处2023-02-06******.32
3******有限公司武强县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处2023-05-06******.38
4******有限公司饶阳县滹沱河南埝水毁修复项目******水利局2023-11-13******.72
5******有限公司2025-10-090
6******有限公司正定县农村灌溉水源置换项目二期工程施工一标段******有限公司2023-04-12******.63元
7******有限公司磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程******水利局2022-08-10******.32
8******有限公司正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段正定周汉河水利综合整治工程建设部2020-12-07******.89
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司李艳涛2023年度景县河渠连通水利项目******水利局2023-10-24******.28
2******有限公司沈超2024年彰武县旱改水修复工程******有限责任公司2024-06-14245243.62
3******有限公司夏青青龙满族自治县2025年小流域综合治理提质增效项目(茨榆山片区)******水务局2025-03-18******.38


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司22.5024.4023.2022.9523.3023.0023.70
2******有限公司19.1021.2020.3020.6020.1017.0021.20
3******有限公司20.5022.1020.7021.0021.0020.0021.70
4******有限公司20.0022.1020.4020.8521.2020.0021.20
5******有限公司18.0019.6018.3018.8018.2019.0019.20
6******有限公司13.1015.5014.4014.5013.8014.0014.80
7******有限公司12.5013.6012.3012.8011.6012.0013.10
8******有限公司7.109.708.308.438.208.009.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司33.0035.2535.9030.2531.1030.0030.00
2******有限公司25.5033.8037.9030.8031.6032.0031.70
3******有限公司29.0034.2031.6030.6530.2031.0031.80
4******有限公司29.5031.1033.2030.3031.4032.0031.10
5******有限公司31.0033.8032.2029.9530.9031.0029.30
6******有限公司25.5032.4034.3030.7532.3034.0030.40
7******有限公司26.5034.4031.5029.6030.6032.0029.00
8******有限公司25.5035.0032.5030.5030.9030.0031.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司34.9990.49
2******有限公司34.9787.37
3******有限公司34.9687.17
4******有限公司34.8586.89
5******有限公司34.9084.79
6******有限公司34.8680.54
7******有限公司34.8677.94
8******有限公司34.7974.09


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司不符合投标人须知第2章中第11.2条要求。
2******有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
3******有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
4******有限公司项目管理机构其他人员未附医疗保险证明
5******有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
6******有限公司投标函未按招标文件格式填写。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司******有限公司
******办事处龙岗东大街18号地址:陕西省西安市经济技术开发区中登文景大厦B座2105室
联系人:侯凌云联系人:范雲瑞
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/



【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》