首页> 招标查询> 招标详情
S514澧县涔南至宋鲁湖公路-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-10-27
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   S514澧县涔南至宋鲁湖公路 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 S514 澧县涔南至宋鲁湖公路一标段 工程施工招标, 2025年10月24日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市交通运输局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.25

******.69

******.00

质量目标

质量要求:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;保修要求:按国家相关法律法规要求保修

质量要求:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。保修要求:按国家相关法律法规要求保修

质量要求:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;保修要求:按国家相关法律法规要求保修

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

99.81

99.76

99.67

商务评分

0.50

0.50

0.49

技术评分

 

 

 

价格评分

99.31

99.26

99.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称: 浦北石埇至钦州公路,合同金额:43107.63万元,竣工日期:2022年12月20日;

业绩1:项目名称:芜湖县S248湾沚至珩琅山出口改建工程,合同金额:3082.13万元,竣工日期:2021年03月17日;

业绩1:项目名称:G353石门火车北站至樟木渡公路(一期工程),合同金额:19875.30万元,竣工日期:2023年07月10日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

方晖

李翔

罗先华

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年06月18日;

业绩1:项目名称:芜湖县S248湾止至珩琅山出口改建工程,合同金额:3082.13万元,竣工日期:2021年03月17日;

业绩1:项目名称:G353石门火车北站至樟木渡公路(一期工程) ,合同金额:19875.30万元,竣工日期:2023年07月10日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

陈耀

胡勇

童军

相关证书

名称

道路与桥梁隧道工程师

道路与桥梁工程高级工程师

公路桥梁与隧道工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限责任公司湖南分公司

汇友财产相互保险社

******有限公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈耀

技术负责人

道路与桥梁隧道工程师

B************4

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

胡勇

技术负责人

道路与桥梁工程高级工程师

************807

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

童军

技术负责人

公路桥梁与隧道工程师

B************5

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

2

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;

9

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

11

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

12

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

13

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

14

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

其他:

公示期:2025年10月27日始至2025年10月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市交通运输局、湖南省常德市柳叶大道2999号、、******

招 标 人:******有限公司、常德市澧县群玉社区、严虹、******

招标代理:******街道沙河社区常德大道(和瑞欢乐城二期16栋26楼2618-2623号)、陈章军、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》