首页> 招标查询> 招标详情
太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示

 

招标项目名称太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包

招标项目编号:G************

公示名称:太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:G************-1

公示内容:

 标段:太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包

所属行业:交通运输

所属地区:石家庄市-市辖区

开标时间:2025.10.30

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室15机位

公示开始日期:2025.11.3

公示截止日期:2025.11.6

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

安全目标

1

******有限公司(成员)联合体

******.27

******.27

设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格

设计周期30天,预计开工日期202512月,施工期60天,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故

2

******有限公司(成员)联合体

******.00

******.00

设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格

设计周期30天,预计开工日期202512月,施工期60天,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故

3

******有限公司(成员)联合体

******.00

******.00

设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求,通过上级批复。施工要求的质量标准:一阶段竣工验收的质量评定:合格

设计周期30天,预计开工日期202512月,施工期60天,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人):柳朝印

高级工程师

建造师注册证书

11******804598

安全证

冀交安B04G00192

项目总工:张乐

高级工程师

设计负责人:吴盛伟

正高级工程师

2

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人):王晖

高级工程师

建造师注册证书

16******900807

安全证

甘交安B19G01015

项目总工:苏润

高级工程师

设计负责人:赵安华

高级工程师

3

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人):章海龙

高级工程师

建造师注册证书

************

安全证

冀交安B22G00974

项目总工:李建平

高级工程师

设计负责人:刘国明

正高级工程师

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司(成员)联合体

满足招标文件要求

2

******有限公司(成员)联合体

满足招标文件要求

3

******有限公司(成员)联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

施工图批复工程交工或一阶段竣工时间

合同签订

金额(元)

1

******有限公司(成员)联合体

大广高速公路周口段崔桥互通工程勘察设计

******有限责任公司养护专项工程项目部

202262

176000

2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护二期工程勘察设计

******有限责任公司南阳分公司

2023321

990000

******有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工

******有限公司濮阳分公司

20211125

******

2

******有限公司(成员)联合体

鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计

******有限公司

20231026

23838000

2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段

甘肃省平凉公路事业发展中心

2022年8月16日

******

3

******有限公司(成员)联合体

秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路唐山段勘察设计

唐山市交通运输局

2022年9月14日

******

衡水至昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段勘察设计

******有限公司

2024年1月5日

******

唐津高速公路2023年路面及桥梁病害治理工程施工

******有限公司

2024年4月2日

******

2022年张石高速等四条高速公路路面养护项目施工

******有限公司

2023年12月26日

******.97

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

姓名

中标工程名称

建设单位

施工图批复工程交工或一阶段竣工时间

合同签订

金额(元)

1

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人):柳朝印

******有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A组

******有限公司

2021年8月6日

******

项目总工:张乐

******有限公司濮阳分公司2021年养护专项工程施工

******有限公司濮阳分公司

20211125

******

设计负责人:吴盛伟

大广高速公路周口段崔桥互通工程勘察设计

******有限责任公司养护专项工程项目部

202262

176000

2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护二期工程勘察设计

******有限责任公司南阳分公司

2023321

990000

2

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人)王晖

2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段

甘肃省平凉公路事业发展中心

2022年8月16日

******

项目总工:苏润

2022年G22青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段

甘肃省平凉公路事业发展中心

2022年8月16日

******

设计负责人:赵安华

鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计

******有限公司

20231026

23838000

3

******有限公司(成员)联合体

项目经理(兼施工负责人):章海龙

保津高速公路2023年路面病害处治工程设计施工总承包

******有限公司

2024年11月27日

******

项目总工:李建平

张石高速公路保定段2023年沥青路面病害治理工程设计施工总承包

******集团张

石高速公路保定段有

限公司

2023年9月26日

******

设计负责人:刘国明

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)工程勘察设计

******有限责任公司

2024年8月23日

******0

邯港高速公路沧州段勘察设计KCSJ02标段

******有限公司

2023年8月14日

******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司(成员)联合体

40

40

40

40

40

2

******有限公司(成员)联合体

40

40

40

40

40

3

******有限公司(成员)联合体

40

40

40

40

40

4

******有限公司(成员)联合体

40

40

40

40

40

5

******有限公司(成员)联合体

40

40

40

40

40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司(成员)联合体

48.00

56.20

56.20

42.40

52.70

2

******有限公司(成员)联合体

48.00

55.40

54.00

41.80

51.50

3

******有限公司(成员)联合体

48.00

54.70

56.20

43.10

50.40

4

******有限公司(成员)联合体

48.00

53.60

51.90

42.90

49.20

5

******有限公司(成员)联合体

48.00

57.90

56.90

43.90

54.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

汇总得分

1

******有限公司(成员)联合体

99.82

99.82

2

******有限公司(成员)联合体

99.70

99.70

3

******有限公司(成员)联合体

99.50

99.50

4

******有限公司(成员)联合体

99.37

99.37

5

******有限公司(成员)联合体

99.35

99.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司(成员)联合体

未按照招标文件的要求提供施工业绩的证明材料,不满足详细评审 3.5.3 的规定;

2

******有限责任公司(成员)联合体

未按照招标文件的要求提供发包人出具的项目经理及总工业绩证明材料,不满足详细评审 3.5.4 的规定。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:石家庄市裕华区翟营南大街52号

鸿昇商务广场A座23-24层

地址石家庄市建设南大街******大学科技园B座12层

联系人:兰先生、郑女士

联系人:黎亚林

电话:0311-******/******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 8.其他公示内容:招标代理项目经理:鲁健。

查看信息来源网站
快照:2025-11-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》