首页> 招标查询> 招标详情
青龙村双丰路4号厂区雨污分流改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

青龙村双丰路4号厂区雨污分流改造工程

中标候选人公示

标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0022-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇青龙村股份经济合作社青龙村双丰路4号厂区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

318344.78  

318052.18

318100.28

项目负责人

王厂威

成荣荣

钱裕强

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

王厂威

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

******6913

******有限公司

项目负责人

成荣荣

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

******1695

******有限公司

项目负责人

钱裕强

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

******4742

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证书

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

******有限公司

318344.78

97.99

1.78

99.77

2

******有限公司

318052.18

97.92

1.71

99.63

3

******有限公司

318100.28

97.94

1.67

99.61

4

******有限公司

317568.88

97.77

1.71

99.48

5

******有限公司

317525.72

97.76

1.67

99.43

6

******有限公司

317536.98

97.76

1.67

99.43

7

******有限公司

319108.00

97.63

1.71

99.34

8

******有限公司

319052.43

97.64

1.67

99.31

9

******有限公司

316990.88

97.59

1.67

99.26

10

******有限公司

319233.18

97.57

1.67

99.24

11

******有限公司

319317.3

97.52

1.67

99.19

12

******有限公司

315900.88

97.25

1.76

99.01

13

******有限公司

319442.25

97.46

1.38

98.84

14

******有限公司

316204.99

97.34

1.38

98.72

15

******有限公司

320665.04

96.89

1.67

98.56

16

******有限公司

320899.98

96.77

1.75

98.52

17

******有限公司

321002.85

96.73

1.67

98.4

18

******有限公司

321650.00

96.43

1.67

98.1

19

******有限公司

321192.00

96.64

1.38

98.02

20

******有限公司

322006.64

96.26

1.67

97.93

21

******有限公司

322148.88

96.19

1.74

97.93

22

******有限公司

322233.63

96.14

1.73

97.87

23

******有限公司

322400.13

96.07

1.75

97.82

24

******有限公司

313213.14

96.40

1.38

97.78

25

******有限公司

323255.71

95.66

1.68

97.34

26

******有限公司

323618.53

95.50

1.69

97.19

27

******有限公司

323828.29

95.39

1.76

97.15

28

******有限公司

323752.01

95.44

1.67

97.11

29

******有限公司

325002.18

94.85

1.67

96.52

30

******有限公司

325080.23

94.81

1.67

96.48

31

******有限公司

325483.18

94.61

1.63

96.24

32

******有限公司

325781.00

94.48

1.67

96.15

33

******有限公司

326471.68

94.15

1.67

95.82

34

******有限公司

326400.25

94.19

1.57

95.76

35

******有限公司

326944.42

93.92

1.75

95.67

36

******有限公司

327000.25

93.91

1.67

95.58

37

******有限公司

327658.73

93.59

1.67

95.26

38

******有限公司

327855.16

93.50

1.67

95.17

39

******有限公司

327863.13

93.50

1.67

95.17

40

******有限公司

304850.16

93.77

1.38

95.15

41

******有限公司

327987.65

93.44

1.67

95.11

42

******有限公司

328816.51

93.05

1.67

94.72

43

******有限公司

329254.59

92.84

1.57

94.41

44

******有限公司

329653.98

92.65

1.67

94.32

45

******有限公司

329658.68

92.65

1.67

94.32

46

******有限公司

330899.89

92.06

1.67

93.73

47

******有限公司

299800.05

92.19

1.38

93.57

48

******有限公司

332192.68

91.46

1.67

93.13

49

******有限公司

332506.17

91.31

1.67

92.98

50

******有限公司

334732.78

90.26

1.38

91.64

51

******有限公司

335512.69

89.89

1.67

91.56

52

******有限公司

338749.66

88.37

1.67

90.04

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注: 

本中标候选人公示期自:2025/7/29起,至2025/7/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级