******有限公司整体托管重新招标(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC141-ZB-******5)
公示开始时间:2025-08-20 12:00 公示结束时间:2025-08-23 12:00
******有限公************有限公司整体托管重新招标(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******有限公司整体托管重新招标(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量承诺 |
服务期限 |
1 |
******有限责任公司 |
69元/吨 |
满足招标文件第五章技术、服务要求,完全理解响应招标文件及招标人的要求 |
自合同签订之日起五年 |
2 |
******有限公司 |
69元/吨 |
完全满足招标文件及招标人的要求 |
自合同签订之日起五年 |
3 |
******有限公司 |
68元/吨 |
满足招标文件要求,达到招标规定的技术、服务要求 |
自合同签订之日起五年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限责任公司 |
王爱峰 |
安全生产知识和管理能力考核合格证************11 |
2 |
******有限公司 |
冯责制 |
安全生产知识和管理能力考核合格证************98 |
3 |
******有限公司 |
刘保根 |
安全生产知识和管理能力考核合格证************19 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限责任公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司
招标文件要求:第三章 评标办法 形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。
投标人在投标文件中所附材料:法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人无签字(或盖章),且未附法定代表人(单位负责人)身份证明。
******委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过形式评审,否决其投标。
******有限公司
招标文件要求:投标人资格要求3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(******)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(******)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料......】
投标文件格式 投标人在“信用中国”网站(******)不得存有严重失信记录;
证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
投标人在投标文件中所附材料:投标文件中所附“信用报告”生成日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
******委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
******有限公司
联系人:王先生
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:朔州市山阴县玉井镇史家屯村东
联系人:陈先生
电话:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:刘先生、苏先生
电 话:******、******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)
******有限公司(签章)