首页> 招标查询> 招标详情
桃源一中高新区分校建设项目工程总承包-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-22
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   桃源一中高新区分校建设项目工程总承包 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******教育局 的委托,代理 桃源一中高新区分校建设项目工程总承包 工程施工招标, 2025年12月19日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******事务中心 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限责任公司)

投标报价(元)

******.64

******.16

******.72

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准。

环保目标(如有)

 

安全目标(如有)

 

工期(日历天)

720

720

720

详细评审得分情况

总分

99.76

99.45

99.32

商务评分

29.89

30.00

29.78

技术评分

20

19.7

20

价格评分

49.87

49.75

49.54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司:业绩1:项目名称:万吉府,合同金额:6971.58万元,竣工日期:2024年11月20日;业绩2:项目名称:汇景甲叁號院,合同金额:33076.80万元,竣工日期:2024年11月27日;业绩3:项目名称:柳湖************服务中心项目(设计、采购、施工)EPC总承包,合同金额:18000.00万元,竣工日期:2023年08月15日;业绩2:项目名称:中山市清洁能源与智能装备产业园--芙中分园勘察设计,合同金额:287.68万元,竣工日期:2025年01月20日;业绩3:项目名称:泗县智慧************有限公司:]

******有限公司:业绩1:项目名称:娄底市新化经济开发区向红工业园循环经济产业园标准化厂房建设项目(A区),合同金额:23150.83万元,竣工日期:2023年12月05日;业绩2:项目名称:娄底高新区公共租赁住房建设项目,合同金额:10419.94万元,竣工日期:2023年12月30日;业绩3:项目名称:娄底市湘村名************有限公司高平农商智慧城,合同金额:94.72万元,竣工日期:2023年11月01日;业绩2:项目名称: 恒安府小区,合同金额:126.35万元,竣工日期:2024年08月06日;业绩3:项目名称:中都西苑提升******有限公司:]

******有限公司:业绩1:项目名称:博中·紫金城一期b工程,合同金额:14087.68万元,竣工日期:2025年12月11日;业绩2:项目名称:状元华府二期二标段,合同金额:9500.00万元,竣工日期:2024年01月23日;业绩3:项目名称:状元华府************学院13#14#15#、17#、21#22#学生宿舍,合同金额:42.00万元,竣工日期:2025年01月15日;业绩2:项目名称:滨江首府、滨江城市广场,合同金额:149.55万元,竣工日期:2023年09月01日;业绩3:项目名称:广东绿通新能源电动车增资扩产项目2号宿舍楼、8号厂房、9************有限责任公司:]

履约业绩(如有)

******有限公司:]

******有限公司:]

************有限责任公司:]

信用情况

************有限公司:]

************有限公司:]

************有限责任公司:]

获奖情况(如有)

******有限公司:]

******有限公司:]

************有限责任公司:]

发明专利

******有限公司:]

******有限公司:]

************有限责任公司:]

项目负责人(项目经理)

姓名

高绍虎

邹志全

王先成

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

******有限公司

******有限公司四川分公司

******有限公司

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中路 373 号

四川省成都市温江区光华大道三段1588 号珠江国际中心29 楼 2903-2906、2917号

湖南省长沙市天心区湘江中路二段 356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元

联系电话

 

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

高绍虎

工程总承包项目负责人

注册一级建造师

************

2

高绍虎

施工负责人

注册一级建造师

************

3

乔恒云

设计负责人

一级注册建筑师

******570

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

邹志全

工程总承包项目负责人

注册二级建造师

******6339

2

邹志全

施工负责人

注册二级建造师

******6339

3

孙超

设计项目负责人

注册一级建筑师

******466

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王先成

工程总承包项目负责人

注册二级建造师

******3568

2

王先成

施工负责人

注册二级建造师

******3568

3

李杰

设计负责人

注册一级建筑师

******119

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;

3

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;

4

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;

FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;

FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

6

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;

其他:

公示期:2025年12月22日始至2025年12月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******街道迎宾路010号、、******

招 标 人:******教育局、湖南省常德市桃源县文昌中路010号、魏占之、******

招标代理:******街道惠家坪社区皂果路718号(康桥尚都小区3号楼A单元1101室)、朱亚迪、******

    间:2025年12月22日

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》